Последние новости

Реклама

redcontrol.ru: Ход голосования и выборные патологии – под «Красным контролем»

Ход голосования и выборные патологии – под «Красным контролем» Партийный проект контроля за ходом голосования и параллельного подсчёта голосов избирателей «КРАСНЫЙ КОНТРОЛЬ» начал работу на выборах, назначенных в единый день голосования 14 сентября 2014 года.
На портале «КРАСНОГО КОНТРОЛЯ» http://redcontrol.ru сообщается о том, что в полноформатной версии (с использованием программного комплекса версии 3.0 и самых эффективных методологических решений, оформленных в «Рабочий блокнот наблюдателя») контрольные и информационно-аналитические мероприятия Проекта реализуются в 5 субъектах Российской области: Псковской, Брянской, Московской областях, в Крыму и в Москве.

Таким образом, под оком наблюдателей «КРАСНОГО КОНТРОЛЯ» - 334 избирательные кампании.

Кроме того, ещё в 20 регионах страны КПРФ реализует Проект «Красный контроль» в неинтегрированном формате – несколько десятков тыс. наблюдателей получили на руки «Методичку для наблюдателя, члена УИК с правом совещательного голоса от КПРФ, представителя СМИ КПРФ по организации контроля за ходом голосования и подсчётом голосов избирателей» и прошли специальное обучение.

Особенностями «Красного контроля» в этом году является учёт и оценка нарушений избирательного законодательства в формате анализа «выборных патологий», а также ввод и обнародование данных о нарушениях, зафиксированных в избирательных комиссиях до дня голосования.

Традиционно оперативную информацию о всех нарушениях законодательства о выборах, фиксируемых «КРАСНЫМ КОНТРОЛЕМ», можно видеть и в https://twitter.com/RedControlRU , а также на региональных аккаунтах Проекта в twitter.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля