Последние новости

Реклама

«Выборы были нечестными и циничными». Заявление Калужского обкома КПРФ по итогам выборов 2015 года в Калужской области

Заявление Калужского обкома КПРФ по итогам выборов 2015 года в области.
Только что прошли выборы губернатора, депутатов Законодательного Собрания Калужской области и представительных органов муниципальных образований.

Прежде всего хочется сказать огромное спасибо всем тем, кто пришёл в данный день на избирательные участки и проголосовал за наших кандидатов. Низкий вам земной поклон!

Но данные выборы показали, что в нашей области, в промежуток времени предвыборной кампании, на избирателей оказывалось сильнейшее административное давление со стороны чиновников всех уровней. Так администрация губернатора, используя различные подковёрные интриги, с подключением подконтрольных ей СМИ, финансируемых из областного бюджета, занималась дезинформацией населения по поводу некоторых наших наработок и действий.

На местах происходило наглое запугивание кандидатов в депутаты от КПРФ, вплоть до угроз увольнения с работы. Для нас были закрыты все подходы к местным СМИ даже за деньги, тогда, как за тем же губернатором, во время его поездок по районам области, ездила целая рать журналистов, с благоверным придыханием прославлявшая его деятельность.

Был создан ложный ореол благополучия региона, хотя по данным того же Росстата объём производства, даже по сравнению с прошлогодним, упал аж на 12 процентов, уровень заработной платы снизился на 7 процентов, выросли детская смертность и задолженность по зарплате. Общая смертность в этом году превысила рождаемость на 3300 человек. Растут, как грибы, цены на продукты питания, товары первой необходимости, тарифы ЖКХ.

Ни губернатором, ни деятелями из « Единой России» так ничего вразумительного и не было сказано о том, как данные проблемы будут решаться. Ими не было даже представлено никакой предвыборной программы. Расчёт строился только на повсеместное беззастенчивое оболванивание людей.

В нашей области 820 тыс. избирателей. На выборы пришло всего 295 тыс.. За губернатора и «Единую Россию» проголосовало только 25,1% от общего числа. Поэтому, ни о каком всенародном избрании и речи быть не может. Здесь можно смело утверждать только одно: жители области разочаровались в действиях администрации губернатора и правительства региона и не видят смысла идти на выборы, опасаясь различных фальсификаций.

О каких равных для всех возможностях можно говорить, когда наглядная агитация КПРФ повсеместно уничтожалась? Так, из 20 баннеров КПРФ, были сорваны или порезаны на практике все. В муниципальных образованиях агитационная продукция нашей партии изымалась…

Поэтому выборы, проводившиеся при таких, созданных администрацией губернатора и правительством области условиях, Калужский обком КПРФ считает циничными и нечестными. Мы также считаем, что они не дадут нужного толчка для нормального социально – экономического развития нашего края.

Позиция коммунистов такова: по всем жизненно важным вопросам должно проходить честное всенародное обсуждение, а не навязывание сверху удобных правящему клану формулировок, путём использования имеющегося у него большого административного ресурса.

Но, несмотря ни на что, КПРФ была, есть и будет партией народа. Мы будем всегда и повсеместно защищать интересы простых и честных тружеников, уважаемых пенсионеров, а в общем - всего нашего российского народа. Знайте дорогие товарищи - коммунисты всегда с вами и за вас!

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Калужского обкома КПРФ Н.Д. Бутрин.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля