Последние новости

Реклама

Заявление кандидата в губернаторы Калининградской области от КПРФ.
Прошедшие 13 сентября выборы губернатора Калининградской области были нечестными и несвободными.

Само назначение выборов в стране на день, когда люди были заняты дачными и отпускными заботами, говорит о неспособности власти к цивилизованному политическому диалогу.

В следующий раз местная власть показала, что она не связывает себя нормами реальной демократии и свободного волеизъявления граждан. Так, махровым цветом расцвел подкуп избирателей, использовались вбросы бюллетеней, с чудовищной силой работал пресс административного давления и произвола. Не гнушались ничем: ни «дешевой» гречкой, ни «туристическими» разъездами автобусов, ни бесконечным показом выдающихся результатов деятельности врио губернатора.

В день голосования не обошлось без разбитой машины, обливания краской, беспардонной фальсификации результатов. Трудно поверить, что в сельских районах области, пораженных нищетой, безработицей и безнадегой, за действующую власть проголосовало от 75 до 86 процентов.

Чтобы вызвать раздражение у избирателей и не дать им проголосовать, изменили привычные места голосования. На Практике не использовалась система индивидуального оповещения и приглашения избирателей. Были случаи, когда людям предлагали ехать к новому месту голосования с двумя пересадками. Итог такой деятельности очевиден: чрезвычайно низкая явка (в Калининграде – 29%, в целом по области – 39%).

В связи с этим не могу признать объявленные результаты голосования.

Искренне благодарю всех жителей Калининградской области, оказавших мне поддержку. К сожалению, большинство проигнорировало выборы, и нам придется пожинать плоды разрушительной политики «Единой России» и её представителей на местах. Уже в октябре мы получим платежки на капитальный ремонт и следующий скачок цен и тарифов.

Я, со своей стороны, продолжу выполнение нашей предвыборной программы. Прежде всего, буду бороться за отмену закона о поборах на капремонт, за принятие закона «О детях войны», за предотвращение энергетического коллапса области. И буду активно искать инвесторов для региональной экономики.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля