Спортсменки из Севастополя стали призерами Суперкубка Межрегиональной любительской баскетбольной лиги
Всего в турнире приняли участие 12 мужских и 6 женских команд из разных регионов РФ.

Женская команда «Муссон» заняла третье место в Суперкубке Межрегиональной любительской баскетбольной лиги (МЛБЛ), сообщает издание «Крым Медиа».

В матче за 3-4 места спортсменки из города-героя обыграли симферопольский коллектив «Орлан» — 63:49. Победителем турнира между женщин стала команда «СпартаГТУ» (Краснодар), которая в финале одолела своих земляков — «КубГТУ» — 69:49.

В мужском финале равных не было действующему чемпиону МЛБЛ — «РН-Охране». Московские баскетболисты в заключительном поединке разгромили курских «Русичей» — 119:70. Крым в мужском разряде на этих состязаниях представляли две команды — севастопольский «Муссон» и симферопольский «Скилур». По итогам суперфинала баскетболисты из города-героя стали девятыми, а спортсмены из крымской столицы — двенадцатыми, сообщается на официальном сайте соревнований.

Суперфинал МЛБЛ проходил в Севастополе с 10 по 13 сентября. В нем приняли участие 12 мужских и 6 женских команд из Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, Пензы, Курска, Екатеринбурга, Астрахани, Ярославля и др.