Последние новости

Реклама

Севастопольский «Муссон» одержал три победы на международном турнире по баскетболу в Турции
Он лидирует в турнирной таблице.

Севастопольский клуб «Муссон» занимает первое место в Чемпионате Европейской ветеранской баскетбольной ассоциации (ESBA). Об этом сообщили в БК «Муссон», сообщает издание «Крым Медиа».

Спортсмены из города-героя в категории «мужчины 40/45 лет» одержали три победы в трёх матчах, обыграв представителей материковой России, Латвии и Украины.

Так, со счётом 88:57 они обыграли московский БК «Проект — 44», затем «Муссон» переиграл рижских «Балтийских виртуозов» — 50:150, а также «Карпатских медведей» из Мукачево — 63:105.

Следующую игру севастопольцы проведут 18 июня против болгарского коллектива «Victoria Residences».

На данный момент в активе у «Муссона» 343 заброшенных и 170 пропущенных мячей. Это лучший показатель между всех команд данной возрастной категории.

Соревнования Европейской ветеранской баскетбольной ассоциации проводятся в семи возрастных категориях: мужчины 40-45 лет, мужчины 50 лет, мужчины 55 лет, мужчины 60 лет, мужчины 70 лет, а также женщины 35 и 45 лет.

Турнир проходит с 13 по 20 июня в турецком городе Белек.

Чемпионат Европейской ветеранской баскетбольной ассоциации известен как ESBA — это неправительственная, некоммерческая международная ассоциация, созданная на неопределенный срок с правовым статусом объединения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля