Последние новости

Реклама

«На кого рассчитывает киевская Моська». Публикация в газете «Правда»

Довольно смелое заявление позволил себе депутат Верховной Рады Геннадий Чекита, обвинив Россию в том, что она спровоцировала недавний всплеск насилия в ходе военного конфликта в Сирии и связанный с этим поток беженцев в Европу.
«Я ДАВНО пристально слежу за развитием ситуации в Сирии. Несколько дней назад там произошли события, показывающие, кому именно выгодна идущая уже четвёртый год война, кому именно выгодна постоянная нестабильность на Ближнем Востоке и в мире вообще, — вещает Чекита. — Если мы внимательно следим за происходящим в Сирии, то без труда уловим прямую связь между зафиксированным британским телевидением появлением там российских войск, сражающихся на стороне диктатора Башара Асада, и чудовищным всплеском насилия и эскалацией боевых действий. Именно из-за этого Сирию начали массово покидать люди, какие сотнями тысяч любой ценой, даже ценой собственной жизни, пытаются попасть в Европу — подальше от ужасов войны»…

В духе нашего известного баснописца остаётся предположить: «Ай, Моська! знать она сильна, что лает на Слона»… На чём же основывается уверенность в своих силах у этой «моськи»?

В связи с этим нельзя не обратить внимания на восторг, с которым украинские СМИ сообщали: генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг впервые за всю историю Североатлантического альянса и украинского государства примет участие в заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Поистине страна достигла очередного «пика незалежности». Сначала американский вице-президент Джо Байден вёл инструктаж членов украинского кабинета министров в кресле спикера Верховной Рады, а теперь и генсек НАТО решил председательствовать в Совете нацбезопасности. Полная «безопасность» Украине прямо-таки гарантирована! Что и составляет предмет гордости иных украинцев…

Также генсек намерен участвовать в открытии совместных учений Украина — НАТО с 21 по 25 сентября на территории Львовщины, о чём после встречи с Йенсом Столтенбергом в Брюсселе в штаб-квартире альянса с глубоким удовлетворением заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

После этого едва ли стоит сомневаться в достоверности информации, которую обнародовал экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, о том, что как минимум пять стран могут ввести свои войска на Украину. По уточнению Маломужа, войска данные государства введут неофициально и для защиты собственных интересов. О каких именно государствах идёт речь, он не уточнил.

НЕСМОТРЯ на ажиотаж в информационном пространстве, поднявшийся в связи с наплывом мигрантов с Ближнего Востока в Европу, страсти по Украине не снижают своего накала.

В колонке немецкой газеты «Вельт» появилось довольно хлёсткое утверждение публициста Михаэла Стаммера: кризис на юго-востоке страны может привести к ракетному противостоянию между Россией и США, аналогичному тому, что был в 1962 году. Эксперт указывает, что спор вокруг Донбасса «является гораздо более опасным, чем представляется и сторонам конфликта, и причастным к нему». «Время работает против всех и создаёт опасную ситуацию привыкания, в ней очень легко поскользнуться и породить последствия, какие легко могут стать неконтролируемыми», — пояснил свою мысль аналитик.

Как подчеркнул Стаммер, «стратегические промахи в тумане войны» могут привести к тактическим ошибкам. «Накопление американского оружия и американских инструкторов, наёмников из-за рубежа на Украине может стать вратами ада для всего мира», — добавил он. Политолог также обратил внимание на полную неэффективность санкций, какие западные страны ввели в отношении Российской Федерации. «Санкции Запада приносят больше вреда, чем пользы, особенно для Германии, и не только в экономическом аспекте, но и в политическом», — заключил он.

ПРОДОЛЖАЕТ нагнетаться ситуация вокруг Компартии Украины. Речь идёт о попытках запретить одну из самых влиятельных в стране политических сил, самую разветвлённую, хорошо организованную, имеющую авторитет у народных масс, на самом деле единственную отстаивающую интересы простых людей. По сравнению с ней остальные политические партии — настоящие «моськи», мечтающие дорваться до любого уровня власти. Главное, чтобы там был в наличии хоть какой-то бюджет для грабежа.

В одном из своих последних заявлений лидер левого движения Украины Пётр Симоненко сказал: «Сегодня пытаются запретить Коммунистическую партию, используя самые изощрённые методы. Уже больше года длится процесс, который был сфабрикован в прошлом году после переворота на Майдане, с попыткой запрета нашей деятельности. Но не получается».

Как отметил Симоненко, в настоящее время многие прогрессивные силы Европы приняли сторону коммунистов и выступают против киевского режима, подписавшего законы о запрете Компартии: «Потому что в основу запрета были положены ложь и неправда. Европа это поняла и поддержала нас». Кроме вышеназванных причин, по его словам, запрет Компартии необходим украинскому правительству для того, чтобы создать у народа образ врага и отвлечь от реальной ситуации в стране.

«При этом всё, что говорят коммунисты, к сожалению, сбывается. В том числе и наше предвидение, что борьба за вектор евроинтеграции приведёт к кровопролитию на Украине, — подчеркнул политик. — КПУ сегодня желают запретить также с целью «ограждения» людей от информации, которой владеют коммунисты относительно реальных причин происходящего в стране. Мы выступаем против войны, за мир, за то, что необходимо сохранить принципы справедливости, против олигархов во власти, за то, чтобы у человека были рабочее место и достойная зарплата, у детей — будущее, а пожилые были защищены и жили спокойно».

Лидер левого движения Украины ещё раз подтвердил: те, кто пришёл сегодня к власти, выполняют заказ из-за рубежа. «В научном обороте таких людей, — сказал он, — называют компрадорами. То есть это те, кто получает свою прибыль за счёт продажи национальных интересов. Поэтому Компартию пытаются сегодня запретить, чтобы у вас не было выбора. Мы этого не допустим».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля