Последние новости

Реклама

Элементы американской противоракетной обороны в Украине будут представлять угрозу для безопасности РФ, отметил пресс-секретарь президента РФ.

Россия примет меры для защиты своей безопасности, если Украина разместит на своей территории элементы противоракетной обороны США. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает издание «Крым Медиа».

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что не исключает проведения консультаций по установке ПРО на территории страны для «защиты от ядерной угрозы со стороны России».

«Если имеется в виду, что Украина желает разместить элементы американской ПРО, то, конечно, это можно воспринимать только негативно, потому что это будет представлять угрозу для безопасности РФ», — сказал Д.Песков, отметив, что незнаком детально с такими заявлениями украинских чиновников.

По его словам, такие действия Украины повлекут необходимость принятия ответных мер со стороны России. При этом Д.Песков подчеркнул, что пока данные рассуждения носят эвентуальный характер, передаёт ТАСС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля