Последние новости

Реклама

Украинскому парламенту посоветовали провести переговоры с властями Крыма и Севастополя

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны предложил организовать переговорный процесс между парламентом и органами власти Крыма и Севастополя.

По информации пресс-службы парламента, сегодня комитет заслушал информацию СБУ, Службы внешней разведки, МВД, Министерства обороны Украины, пограничной службы относительно ситуации в Крыму и Севастополе. Комитет рекомендовал парламенту предпринять меры для недопущения принятия решений и выступлений с трибуны, какие могут дестабилизировать ситуацию в Крыму, Севастополе и в стране в целом.

Комитет также предложил сформировать и направить делегацию Верховной Рады Украины в Крым и Севастополь для ведения переговоров с представителями местных органов власти, а также российскими депутатами, какие там находятся.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины приняла постановление относительно ситуации в Крыму. Парламент потребовал от России прекратить шаги, имеющие признаки посягательства на суверенитет и территориальную целостность Украины, отказаться от поддержки в Украине сепаратизма в любой форме.

Минувшей в ночное время вооруженные военнослужащие российского Черноморского флота заблокировали аэропорт «Бельбек» в Севастополе, а также расположились в помещении аэропорта Симферополя. В этой связи возникла инициатива ввода войск в Крым для отражения возможной агрессии со стороны России.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля