Последние новости

Реклама

Рабочая неделя депутата-коммуниста Н.В. Арефьева в Астрахани

Секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ Николай Арефьев совершил рабочий визит в Астраханскую область.
С 7 по 11 сентября в городе и области проходили встречи Н.В. Арефьева с гражданами, а также различные мероприятия с его участием.

***

В понедельник, 7 сентября, Николай Васильевич встретился с кандидатами в депутаты Городской Думы Астрахани, выдвинутых КПРФ. Встреча прошла в областном комитете КПРФ. Обсуждалась кризисная ситуация в стране и пути выхода из неё, проблемы города, ход предвыборной кампании. Кандидаты смогли задать интересующие их вопросы и обсудить наказы избирателей депутатам-коммунистам.

***

В среду, 9 сентября, состоялась встреча Н.В. Арефьева с молодежным активом партии и комсомола. На встрече также присутствовали футболисты МФК «Комсомол», представители военно-патриотического клуба «Россы» и движения Workout (воркаут) в Астрахани. Обсуждались не только политические темы и перспективы молодых кандидатов в депутаты Гордумы, но и вопросы физического и нравственного развития молодого поколения через спорт и военно-патриотическое воспитание.

***

А накануне Н.В. Арефьев и первый секретарь Астраханского обкома В.Ф. Вострецов приняли участие в литературно-музыкальном вечере, посвященном творчеству поэта и просветителя Мажлиса Утежанова. Мероприятие было организовано региональным отделением Союза писателей России (его возглавляет коммунист, кандидат в депутаты Гордумы Юрий Щербаков) прошло в областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской при большом скоплении.

***

В республике Калмыкия 10 сентября прошёл митинг, посвящённый открытию нового обелиска погибшим и сражавшимся в 28-й Красной Армии. На митинге собрались коммунисты Астраханской области и республики Калмыкия, ветераны и дети войны, члены поисковых отрядов, ученики Элистинского лицея.

Мероприятие началось с открытия обелиска под звуки гимна СССР. Красное полотно с памятника снимали ветераны войны. Прошло возложение цветов и венков.

На митинге выступили Н. Э. Нуров - заместитель председателя Народного Хурала, первый секретарь Калмыцкого рескома КПРФ, С. Г. Ершов – кандидат в депутаты Собрания Приютненского районного муниципального образования, Н.В. Арефьев – депутат Государственной Думы, секретарь ЦК КПРФ, А.Б. Шагаев - зам. Главы администрации Черноземельского района Калмыкии и другие.

Выступающие поздравили присутствующих с 70-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне, отметили подвиг советских солдат, какие ценой своей жизни не подпустили немецко-фашистских захватчиков к Астрахани. Выразили огромную благодарность поисковым отрядам, какие занимаются поисками останков погибших в Великую Отечественную войну.

Также прошло награждение медалями и грамотами ЦК КПРФ. Награды вручал Н.В. Арефьев. Награждены были люди, какие своими силами сделали обелиск: члены и руководители поисковых отрядов, работники МУП «Элиставодоканал», а также ветераны и дети войны, поисковые группы Элистинского лицея. По окончании митинга присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

***

Встреча с детьми войны прошла в Астрахани 11 сентября в Астрахани в Центре эстетического воспитания. Перед собравшимися выступили председатель Центрального совета общероссийской общественной организации «Дети войны» Н.В. Арефьев, председатель Правления регионального отделения организации В.Д. Усов, первый секретарь Астраханского обкома КПРФ В.Ф. Вострецов, руководитель фракции КПРФ в Думе Астраханской области А.Н. Кочков.

Перед началом выступлений нескольким ветеранам были вручены медали ЦК КПРФ «Дети войны».

Разговор шел о перспективах принятия закона о детях войны на федеральном и региональном уровнях, о деятельности организации в различных регионах России. Н.В. Арефьев рассказал о том, что во многих регионах уже приняты законы о детях войны, а в некоторых – расширены льготы для данной категории граждан. Астрахань – между тех областей, где власть в лице губернатора и единороссовского большинства регионального парламента в течение нескольких лет упорно не хочет принимать закон даже о статусе «детей войны». Коммунисты, уверил собравшихся Н.В. Арефьев, и дальше будут вносить данные законопроекты на всех уровнях, пока, наконец, не добьются его принятия.

***

В то же день в поселке Володарский Астраханской области Н.В. Арефьев, В.Ф. Восрецов и А.Н. Кочков приняли участие в открытие парка культуры и отдыха им. В.И. Ленина. С инициативой о благоустройстве парка вышли коммунисты Володарского райкома КПРФ во главе с Д.Е. Джумалиевым. Районная и поселковая администрации поддержали инициативу коммунистов. В новый парк был перенесен и установлен бюст В.И. Ленина. Ранее он располагался в парке Победы в поселке Володарском.

Выступающие с удовлетворением отметили то, что в Володарском районе поселковая и районная администрации работают в тесном контакте с местным отделением КПРФ, проводят совместные мероприятия, инициативы коммунистов, как правило, находят поддержку у местных властей.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля