Последние новости

Реклама

Рабочая поездка депутата-коммуниста Народного Хурала Республики Калмыкия И.А. Бамбышева в Целиннский и Кетченеровский районы

В соответствии с графиком встреч депутатов НХ (Парламента) РК 18 июня 2015 года состоялась рабочая поездка депутата Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия от фракции Калмыцкого республиканского отделения политической партии КПРФ БамбышеваИльи Антоновича. На встрече с депутатом Бамбышевым И.А. жители села Троицкое Целинного района обратились с просьбами по улучшению водоснабжения итранспортной связи с городом Элистой. Они высказали пожелания поувеличению количества рейсов маршрутных автобусов и уменьшения временных интервалов между рейсами по маршруту Троицкое – Элиста.
Также Бамбышев И.А. встретился с медицинскими работниками БУ РК «Целинная районная больница». Встреча с коллегами по профессии прошла в теплой и дружественной обстановке. Много лет Бамбышев И.А. проработал в этой больнице. Илья Антонович поздравил медицинских работников с наступающим профессиональным праздником и внимательно выслушал их жалобы. Медработники обратились с просьбами по увеличению заработной платы и выразили возмущение по поводу сокращения льгот на потребление электроэнергии для медработников, живущих в сельской местности. Работники больницы подняли вопросы повышения цен на продукты и товары первой необходимости, индексации заработной платы медработников, нехватки специалистов, и повышения статуса медицинского работника. Был так же поднят вопрос о необходимости строительства нового здания районной больницы, отвечающего современным требованиям. И.А. Бамбышев рассказал о критической и опасной ситуации в сфере медицинского обслуживания населения, которая сложилась в Республике Калмыкия.

После Целинного района депутат И.А. Бамбыше продолжил свою рабочую поездку в Кетченеровском районе РК. Во второй половине дня состоялась встреча с работниками БУ РК «Кетченеровская районная больница». Такие же проблемы, как и в Целинном районе, тревожили медицинских работников Кетченеровского района. В завершении этой встречи депутат И.А. Бамбышев призвал профсоюз медицинских работников активнее и настойчивее бороться за свои законные права.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля