Последние новости

Реклама

Завершилась рабочая поездка в Сарпинский район депутата-коммуниста Народного Хурала Республики Калмыкия И.А. Бамбышева

25 июня 2015 года состоялась рабочая поездка депутата Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия от фракции Калмыцкого республиканского отделения политической партии КПРФ Бамбышева Ильи Антоновича.
На встрече с депутатом И.А. Бамбышевым жители села Садовое Сарпинского района подняли вопросы нехватки специалистов в медицинской сфере (особеннопедиатров), повышения зарплаты,необходимости строительства новых объектов социально-культурнойи спортивно-оздоровительной сфер.

Отвечая на вопросы жителей, И.А. Бамбышев указал на обострение ситуации по заболеваемости диабетом в РК и отметил основные причины дефицита специалистов. Во-первых – это необдуманная оптимизация (в одной только медицинской сфере в России за последние несколько лет было сокращено 90 тыс. специалистов). Во-вторых - низкие зарплаты в регионах по сравнению с Москвой и Санкт-Петербургом. В – третьих, несовершенная система стимулирования для специалистов, работающих в сельской местности.

В завершении встречи, жители с. Садовое пожелали депутату И.А. Бамбышеву успехов в работе на благо всех жителей Калмыкии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля