Последние новости

Реклама

Медицина Республики Крым – выход на новый уровень

Сегодня на территории Симферопольской клинической больницы скорой и неотложной помощи №6 сотрудники медицинской службы Главного управления МЧС России по Республике Крым и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» проводят обучение крымских врачей.

Работникам медицинских учреждений удалось в теории и на практике изучить этапы работы в экстренной ситуации, при использовании высококвалифицированной техники – современного авиационного модуля. Это реанимационное место, полностью оснащенное всем необходимым оборудованием. Ранее эвакуация осуществлялась на обычных носилках, и все оборудование приходилось везти с собой, тем не менее теперь благодаря медицинским модулям можно оказывать более эффективную экстренную помощь большому количеству потерпевших, которых требуется доставить авиацией в профильные лечебные учреждения.

Врачи скорой помощи научились транспортировать условного пострадавшего, фиксировать его в специальном модуле, изучили работу оборудования, позволяющего поддерживать жизнедеятельность больного на протяжении всего полета.

Для Крымского региона действие такой обучающей программы абсолютно новое явление. Она направлена, в первую очередь, на развитие и усовершенствование медицины непосредственно в Республике Крым, а также на подготовку новых кадров, какие смогут работать в санитарной авиации МЧС России.

«Медицинский модуль используется на вертолетах Ми — 8 и на самолетах Ил — 76, также есть разработки модулей для вертолетов малого класса. Мы очень желаем, чтобы медики Республики Крым получили такие вертолеты и смогли оперативно оказывать экстренную медицинскую помощь людям. Ведь, учитывая территориальную специфику Крымского полуострова, такая работа , малой эвакуацией , очень подходит для данной местности. Соответственно, действие вертолета, который прилетал бы на место и брал бы пострадавшего, госпитализируя его в профильный стационар , в данной ситуации это большой плюс для медицины Крыма», – прокомментировал сотрудник ВЦМК «Здоровье», старший врач оперативного отдела Центра экстренной медицинской помощи города Столица России Дмитрий Иванченко.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 9 сентября 2015 | Разделы: События
9 сентября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля