Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские медики прошли обучение по использованию современного авиационного медицинского модуля для оказания экстренной и высокотехнологической помощи крымчанам в условиях повседневной деятельности и при возникновении чрезвычайных ситуаций. Информация об этом опубликована на правительственном портале Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По сообщению директора государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи" Геннадия Антонюка, данный вертолетный модуль находится в введении главного управления МЧС России по Республике Крым и устанавливается на вертолет Ми-8 МЧС, который стоит на круглосуточном дежурстве в аэропорту Симферополь.

"Модуль оснащен современным медицинским оборудованием и аппаратурой, позволяющими проводить быструю и качественную диагностику состояния потерпевших, а также обеспечивать во время полета поддержание жизненно важных функций организма", - отметил Антонюк.

Обучение проводилось сотрудниками Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и медицинской службы отряда "Центроспас" МЧС России (Москва), его прошли специалисты 5 медучреждений Крыма, говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля