Последние новости

Реклама

Симферополь. В Крым прибыл авиационный медицинский модуль, который позволит сотрудникам МЧС эвакуировать потерпевших по воздуху. Об этом сегодня сообщило Главное управление МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

Новое оборудование предназначено для перевозки раненных и потерпевших в результате чрезвычайных ситуаций, в том числе детей от 3 лет. Медицинский комплекс в ближайшее время будет установлен на вертолет Ми-8 МЧС России, который осуществляет боевое дежурство в аэропорту Симферополь.

Медицинские работники крымского подразделения МЧС России пройдут специальное обучение по использованию модуля и будут сопровождать каждого пациента во время полета.

Оборудование позволяет осуществлять медицинскую эвакуацию 2 потерпевших и оказание им квалифицированной помощи во время доставки с места происшествия в лечебное учреждение. Для этого используется входящая в состав модуля специализированная медицинская аппаратура, с помощью которой можно проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и иные первичные реанимационные мероприятия.

"Аналогов этим модулям не существует ни в одной стране мира, ведь они являются разработкой российских специалистов", - отметили в крымском главк МЧС.

Всего разработано 2 варианта модулей: двухместный для вертолета Ми-8 и модуль на 4 места для самолета ИЛ-76. В системе МЧС России такие медицинские модули применяются уже несколько лет и зарекомендовали себя на практике самым лучшим образом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля