Последние новости

Реклама

Сотрудники медицинской службы Главного управления проходят обучение           Сегодня на базе Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи № 6 проходит обучение сотрудников медицинской службы Главного управления МЧС России по Республики Крым по использованию современного авиационного медицинского модуля.

Вертолётный медицинский модуль для крымского подразделения МЧС России – оборудование новое, с которым раньше специалистам чрезвычайного ведомства работать не приходилось.

Именно поэтому, для обучения работы на модуле, в Республику Крым были приглашены сотрудники медицинской службы отряда «Центроспас» и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», опыт работы которых в эвакуации потерпевших с чрезвычайных происшествий исчисляется десятками случаев. Выездной учебный цикл будет проводиться в течении двух дней, а по окончанию обучению сотрудники получат специальный сертификат по подготовке специалистов санитарно-авиационной эвакуации потерпевших.

Данное оборудование предназначено для перевозки раненых и потерпевших в результате чрезвычайных ситуаций, в том числе и детей возрастом от трёх лет. В случае чрезвычайной ситуации, когда требуется оказать помощь пострадавшему, медицинский модуль устанавливается на вертолет Ми — 8 МЧС России, который стоит на круглосуточном боевом дежурстве в аэропорту «Симферополь».

Эта аппаратура соответствует высоким требованиям: малые габариты и вес, а также простота в обслуживании и многофункциональность делают её максимально эффективной для использования во время полета. Она не создает помех оборудованию вертолета и работает даже при огромных перепадах давления и смене климатических поясов. Оборудование позволяет осуществлять медицинскую эвакуацию двух потерпевших и оказание им квалифицированной помощи во время доставки с места происшествия в лечебное учреждение.
       «Сегодня медицинские сотрудники проходят подготовку к работе в составе авиамедицинских бригад, какие будут сопровождать пострадавшего в полете, — говорит помощник начальника Специализированного отряда по медицинскому обеспечению Главного управления МЧС России по Республике Крым Виктория Стеблий. – Уже набран высококвалифицированный персонал для этой работы, который имеет опыт работы в сфере медицины более 7 лет».

В системе МЧС России такие медицинские модули применяются уже несколько лет и зарекомендовали себя на практике самым лучшим образом.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля