Последние новости

Реклама

Из Симферополя в Санкт-Петербург вылетел спецборт МЧС России
Сегодня, 23 октября, в 15.40 час. из аэропорта г. Симферополь в г. Санкт-Петербург вылетел спецборт МЧС России. На борту самолета находится 4 пациента из Симферополя и Севастополя. Троих детей, из них двое — новорожденные, и 53-летнего мужчину — жителя Севастополя доставят в специализированные медицинские учреждения г. Санкт-Петербург. Все пациенты нуждаются в срочной высокотехнологичной медицинской помощи.

Накануне в Крым специально для подготовки пациентов к транспортировке прибыли медицинские специалисты Федеральных медицинских учреждений, в которых будет осуществляться дальнейшее лечение больных.

Двое новорожденных и восьмимесячный младенец с врожденным пороком сердца будут доставлены в Санкт-Петербург в Федеральный медицинский исследовательский центр им. В.А. Алмазова. Мужчина из г. Севастополя с переломами позвоночника и таза будет доставлен в Военную медицинскую Академию имени С.М. Кирова. Транспортировку пациента из Севастополя в аэропорт Симферополя осуществит специальный реанимобиль Севастопольского лечебного учреждения, где мужчина проходил лечение.

Самолет, который осуществит транспортировку пациентов, оснащен медицинскими модулями и специальным оборудованием, позволяющим поддерживать нормальное функционирование организма и оказывать при необходимости помощь тяжелобольным во время полета. Их будут сопровождать медицинский персонал отряда «Цетроспас», Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и детская реаниматологическая бригада Федерального медицинского исследовательского центра им. В.А. Алмазова.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля