Последние новости

Реклама

Спецборт МЧС России выполняет санитарную эвакуацию троих тяжелобольных крымских детей
  Сегодня, 6 марта в 18-52 из аэропорта г. Симферополя вылетел спецборт МЧС России, который провел санитарно-авиационную эвакуацию троих тяжелобольных детей, какие нуждаются в срочной высококвалифицированной медицинской помощи, дети из Крыма будут доставлены в Федеральные лечебные учреждения России.

  Двух младенцев с врожденными пороками сердца доставят в ФГБУ «Северо-Западный федеральный медицинский исследовательский центр» для проведения кардиохирургической терапии. А семилетний ребенок с заболеванием почек будет направлен в ФГБУ «Российский научный центр хирургии им. академика Б.В. Петровского в г. Москва для проведения почечной терапии.

  Спецборт Ан — 148 МЧС России, который проводит санитарно-авиационную эвакуацию детей, оснащен медицинскими модулями и специальным оборудованием, которое позволяет поддерживать нормальное функционирование организма и при необходимости оказывать помощь тяжелобольным во время полета.

  В полете детей сопровождают медики отряда «Цетроспас», реанимационная бригада Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и психологи МЧС России.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля