Последние новости

Реклама

Спасатели МЧС в Крыму получили авиационный медицинский модуль

В Крыму органы МЧС получили авиационный медицинский модуль, позволяющий доставлять потерпевших в тяжелом состоянии по воздуху, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, оборудование предназначено для перевозки раненых и потерпевших в результате чрезвычайных ситуаций, в том числе детей от трёх лет. В ближайшее время модуль будет установлен на вертолет Ми — 8, который осуществляет боевое дежурство в аэропорту «Симферополь». Медицинские работники крымского подразделения МЧС России пройдут специальное обучение по использованию модуля и будут сопровождать каждого пациента во время полета.

Оборудование позволяет осуществлять медицинскую эвакуацию двух потерпевших и оказание им квалифицированной помощи во время доставки с места происшествия в лечебное учреждение. Для этого используется входящая в состав модуля специализированная медицинская аппаратура, с помощью которой можно проводить искусственную вентиляцию легких, стимуляцию сердечной деятельности и иные первичные реанимационные мероприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля