Последние новости

Реклама

Кандидаты в губернаторы Югры и их соратники прокомментировали siapress.ru решение президента
На днях, Президент Владимир Путин направил в думу Югры три кандидатуры на пост губернатора округа: врио главы региона Наталью Комарову, депутата Госдумы Михаила Сердюка и главу города Советский Алексея Савинцева. Корреспондент siapress.ru обратился ко всем трем претендентам на высокий пост с просьбой прокомментировать ситуацию.

Пожалуй, самый неожиданный кандидат – Алексей Савинцев, по всей видимости, был сильно удивлен решением президента, поэтому сказал лишь, что ещё не проанализировал случившееся. Он подчеркнул, что сегодня – только начало избирательной кампании, поэтому теперь ему предстоит презентовать свое видение развития региона.

Включение в список кандидатов в губернаторы Югры прокомментировал его старший партийный товарищ – член фракции КПРФ в Госдуме Вячеслав Тетёкин. Он выразил радость за своего коллегу и сказал, что А. Савинцев – молодой и перспективный политик, чья карьера ещё только начинается.

«Управлять маленьким городом даже сложнее, чем крупным – ведь Советский находится в составе района, и в условиях маленького бюджета Алексей должен уметь добиваться необходимых средств и отстаивать интересы своего муниципалитета», – говорит Тетёкин.

Он также добавил, что после избрания Савинцева главой Советского, ему предложили сменить партийную принадлежность и перейти в «Единую Россию», однако он, несмотря на политические риски, отказался.

Тем не менее, по словам Тетёкина, Савинцев находится на хорошем счету в окружном правительстве.

Михаил Сердюк, который ещё до внесения в президентский список активно вел избирательную кампанию и делал заявления о том, что он точно станет губернатором ХМАО, и даже завел соответствующий сайт, находился в явно хорошем расположении духа: «Я без ложной скромности скажу, что горжусь оказанным доверием. …Я убежден, что смогу оправдать доверие президента на этом ответственном посту».

Пресс-секретарь врио губернатора Югры Натальи Комаровой Елена Шумакова в ответ на обращение siapress.ru заявила: «Это ожидаемое развитие событий, показывающее, что президент поддерживает проводимую действующим губернатором работу по устойчивому развитию автономного округа, улучшению качества жизни людей».

Напомним, что выборы губернатора Югры пройдут 13 сентября, решение примут депутаты региональной думы.




По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля