Последние новости

Реклама

В Черноморском районе завершился фестиваль «Алтын-Майдан - Крым»
В поселке Межводное Черноморского района состоялось торжественное закрытие II Международного инклюзивного фестиваля-конкурса для детей с ограниченными возможностями «Алтын Майдан - Крым». В церемонии приняли участие заместитель председателя Комитета ГС РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Власов, глава администрации Черноморского района Сергей Володько, руководитель Интернационального фестивального проекта «Алтын Майдан» Гамира Гадельшина.

С. Власов поблагодарил организаторов мероприятия за создание условий для развития детского творчества и возможность увидеть потенциальные способности юных дарований.

«Фестиваль-конкурс для детей с ограниченными возможностями впервые проходил в Межводном. В своих выступлениях ребята имели возможность познакомить зрителей и участников с национальными обычаями и традициями народов, проживающих на территории нашей большой Родины. Уверен, что в следующем году это яркое мероприятие соберет еще большее количество талантливых участников», - отметил он.

В рамках фестиваля-конкурса прошли выступления лучших творческих танцевальных и вокальных коллективов из разных субъектов Российской Федерации: Якутии, Бурятии, Тывы, Хакасии, Татарстана, Башкирии, Удмуртии, Марий Эл, Чувашии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Краснодарского края, Великого Новгорода, Саратова, Ульяновска и др.

Завершился фестиваль масштабным гала-концертом, который прошел на центральной площади поселка.

Справка. Интернациональный фестивальный проект «Алтын Майдан», созданный в качестве новой площадки для активного межэтнического диалога, взял старт в 2009 году. Его первый фестиваль «Алтын Майдан - Эльбрус», прошедший в марте 2010 года на земле Кабардино-Балкарии у подножия Эльбруса, стал важным общественным событием для всего Северного Кавказа, показав необходимость начинаний такого рода. В 2014 году фестиваль «Алтын Майдан -Крым» прошел в Евпатории.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля