Последние новости

Реклама

Праздник гниющей еды в Москве. Хорошо, что блокадники не видят...


Хорошо, что моя бабушка - участница боевых действий, не видит этой гниющей еды. Она всю блокаду прошагала по Ленинграду с секретными пакетами, попадала под обстрел не раз и не два. Город почти вымер, пустой Ленинград, где выдавали несколько кусочков хлеба по карточкам на человека в день. Ночами девочкам, приписанным к линкору "Октябрина", снилась каша. Да-да, обычная каша. А ещё моя бабушка собирала в платочек кусочки сахара от каждого обеда, чтобы отнести гостинцы в госпиталь своим раненым боевым товарищам.
Сейчас у нас войны нет, блокады нет. Полное изобилие. Поэтому можно устроить праздник и пустить на это дело тонны овощей и фруктов. Подобные праздники должны ещё больше укрепить жителей отдаленных регионов России в мысли, что москвичи зажрались до крайности.

Это так прекрасно - взять и собрать "троянского" коня из апельсинов и настоящих яблок. Бабочки и черепахи из фруктов.

Ворота сбацать из лимонов и апельсинов. Теремок из перца с крышей из кабачков. Они, наверное, сплошь растаможены правильно. Для праздника нам ничего не жалко, подумаешь, овощи и фрукты на жаре. Когда население стало экономить на продуктах, рубль упал, забацать скульптуру из перца - это верх презрения перед надвигающимися трудностями: "Нас не запугать дефицитом и голодом. Топтали мы данную вашу еду. Она и годится, только для селфи. Селфи с едой, а потом затянем пояса".

Перец. 1 кг в магазине стоит от 140 до 240 рублей и далее - фантазия хозяев супермаркетов безгранична. Кабачки я беру в магазине по 24 рубля, все-таки сезон. Апельсинов что-то давно не видела, может быть просто не обращаю внимания на цены, не люблю их. Яблоки самые обыкновенные стоят от 65 рублей. Я смотрю на данные лимоны, апельсины и думаю - неужели люди (москвичи, в частности) настолько зажрались, что спокойно смотрят на это варварствоj?

Эти овощи, явно не отечественного происхождения, не надо давить катком, их уничтожают гораздо более праздничным способом - позволив им сгнить на виду у всех. Кабачки на крыше теремка уже почернели.

Под радостное одобрение прохожих, фотографирующихся на фоне гниющих скульптур из овощей, проходит данный "пир Нерона" в Москве.

Даже старушки в платках останавливаются, чтобы поглазеть на этакое чудо. Гля-ко, лошадь из апельсинов (не дай Боже, санкционных).

"Смотри, братан! - баба овощная!". Ни разу ещё не видела более омерзительного праздника, чтобы ради украшения города похабили и гноили десятки тонн овощей и фруктов.

Мерзость, она мерзость и есть. Хорошо, что моя бабушка и дед, участники обороны Ленинграда и прорыва блокады, не видят этого праздника гниющей еды в Москве.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля