Последние новости

Реклама

Абрикосы, апельсины и капусту не пустили в Крым

Одиннадцать тон опасных овощей и фруктов с начала июля не пустили в Крым сотрудники федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, сообщает пресс-служба ведомства.

В частности, 3,7 тонны абрикосов, 2,4 тонны апельсинов и три тонны капусты пытались провезти в Крым без документов, подтверждающих их качество и безопасность для потребления.

Кроме того, на территорию Крыма не допустили две  тонны украинского картофеля, с которым может быть занесен опасный карантинный вредитель  — золотистая картофельная нематода.

Также в Украину вернули 64 кубометра пиломатериалов, какие не прошли контроль в соответствии с требованиями законодательства.

«Около трёх процентов украинского импорта растительного происхождения не отвечает требованиям безопасности и подлежит возврату на территорию Украины, — сообщает пресс-служба.- В общем объеме ввозимого с украинской стороны товара растительного происхождения указанные возвраты представляют собой каплю в море, которая не оказывает практического влияние на обеспечение населения полуострова полным ассортиментом продуктов».

Фото fsvps.ru

 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2014 | Разделы: События
18 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля