Последние новости

Реклама

В Крым вернут украинские молочные продукты

Более 85 украинских предприятий соответствуют требованиям Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ и готовы поставлять в Крым свою продукцию. Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил министр аграрной политики и продовольствия РК Николай Полюшкин.

Он напомнил, по решению Россельхознадзора на территорию Крыма был запрещен ввоз продукции некоторых украинских производителей. «В рабочем режиме данную задачу решили и до 1 июля организовали беспрепятственный провоз молочной продукции. «Есть перечень субъектов хозяйственной деятельности на территории Украины, какие подтвердили и прошли проверку специалистами Россельхознадзора, и какие имеют право поставлять без ограничения, в частности, и молочную продукцию на территорию республики», – пояснил министр.

Он добавил, что торговые сети ведут перерегистрацию и начинают сотрудничать с российскими поставщиками.

Как сообщало КИА, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору РФ приняла решение отсрочить до 1 июля ограничение на ввоз в Крым мясо-молочной продукции компаниями, не прошедшими аттестацию.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 22 мая 2014 | Разделы: События
22 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля