Последние новости

Реклама

Мясо в кирпичах не проникло в Крым

Инспекторы отдела ветеринарного надзора не пустили в Крым обнаруженную в грузовике говядину без документов, которую пытались провезти из Украины, спрятав субпродукты за «стену» из кирпичей, сообщает пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

«Кирпичами и другими стройматериалами предприниматели, какие везли мясной товар предприятия »Ормий« из Черкасской области Украины через пункт пропуска »Перекоп«, пытались облегчить себе провоз продовольственного сырья животного происхождения без обязательной маркировки товара. Не получилось: российским законодательством запрещена транспортировка продуктов питания в грязных кузовах без охладительного оборудования, да ещё и вперемешку с посторонними предметами», — говорится в пресс-релизе.

Также в Крым не пустили почти 2,5 тонн говядины из украинского Николаева. «Бизнесмены уложили мясо, которое первоначально вполне могло быть пригодным к употреблению, в необорудованное для перевозки продуктов на жаре транспортное средство. После этого скоропортящийся груз засыпали свежими овощами и другими »очень нужными в хозяйстве« вещами», — отмечает Россельхознадзор.

Фото forumhouse.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 3 июля 2014 | Разделы: События
3 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля