Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов прокомментировал рабочую встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным В первую очередь, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поблагодарил Президента Российской Федерации Владимира Путина за уделяемое им особое внимание социально-экономическому развитию Крыма.

Вместе с тем, Глава республики сообщил, что во время личной встречи с Президентом, обозначил вопросы, какие особо волнуют крымчан. В частности, газификация населённых пунктов и ремонт дорог. «Мы знаем, что сегодня в Крыму более 30% населённых пунктов ещё остаются без газа. Президент даст поручение соответствующим профильным органам подготовить и дать ему на утверждение программу, по которой должно выделяться финансирование. Нам сегодня на межпоселковые сети требуется 10,5 млрд. рублей», – сказал Глава Крыма.

Кроме того, между первоочередных задач, Сергей Аксёнов обозначил необходимость ремонта дорог, а именно, выделение дополнительно 2,8 млрд. рублей на ремонт дороги от Международного аэропорта «Симферополь» до Ялты. Данная инициатива была поддержана и одобрена Президентом. «В этом году Владимир Владимирович поручил Минфину поддержать нас в части выделения дополнительно 2,8 млрд. рублей на ремонт дороги от аэропорта «Симферополь» до Ялты. Мы должны фасадную часть нашу сделать и вправду привлекательной, так, чтобы туристы приезжая чётко понимали, что в Крыму есть позитивные изменения», – пояснил Глава республики.

При этом, по словам Сергея Аксёнова, существует большой объём задач, связанных с ремонтом межпоселковых сетей, в городах и муниципалитетах, какие также должны решаться. «Программа дорожного строительства будет полностью утверждена и согласована в этом году и объём выделенных средств до 2020 года будет чётко расписан. При том, что в рамках ФЦП распределяется около 100 млрд. на возведение дороги «Таврида». Но, тем не менее, мы понимаем, что без разветвлённой качественной инфраструктуры – это дороги в муниципалитетах, районах – нам ситуацию не поднять. Президент это также понимает, поддерживает наши инициативы, и соответствующие поручения Минфину будут даны», – уверил Глава Крыма.
СПРАВКА. В рамках поездки в Новороссийск Владимир Путин провёл отдельную рабочую встречу с Главой Республики Крым Сергеем Аксёновым, в ходе которой обсуждались вопросы социально-экономического развития полуострова.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля