Последние новости

Реклама


Первый секретарь НРО КПРФ Владислав Егоров и член КПРФ Дмитрий Каргин выступили с обращением о ситуации с выборами в Нижнем Новгороде.
Напомним, в Нижегородской области продолжается активная работа по недопущению кандидатов, выдвинутых НРО КПРФ, до выборов в Думу Нижнего Новгорода шестого созыва. Ситуацию довели до абсурда. Исчерпав все возможные методы гонения, действующая областная власть перешла к иному ресурсу – по надуманному основанию с выборов сняты 5 кандидатов от НРО КПРФ. В пятницу, 21 августа 2015 года произойдёт заседание Нижегородского районного суда по снятию всего муниципального списка кандидатов НРО КПРФ. Стараниями местных властей происходит подмена единственной настоящей Коммунистической партии России на «спойлеров».

Основанием для всех судебных разбирательств послужило одно основание: якобы, НРО КПРФ выдвинуло своих кандидатов в соответствии с Уставом КПРФ, однако в нарушение требований Федерального Закона «О политических партиях».

Цирк, устроенный в Нижегородской области на выборах в городскую Думу Нижнего Новгорода, является прямым продолжением того фарса, который областная власть позволила себе в 2014 году на выборах Губернатора Нижегородской области.

Напомним, в 2014 году стараниями Нижегородского Правительства России до выборов Губернатора области не был допущен кандидат от КПРФ Владимир Буланов. На этом нижегородская власть не остановилась и решила прославиться на всю страну, создав временные пункты для голосования в пешеходных переходах, комнатушках 3 на 2 метра и даже на кладбищах. Самое удивительное, что явка на перечисленных пунктах для голосования составила на практике 100%.

Сейчас, потеряв административный ресурс – «блокировку» регистрации кандидатов - местная власть перешла к произволу. Страх за свои места настолько велик, что действующая власть без зазрения совести готова лишить нижегородцев права выбора, закрепленного в Конституции Российской Федерации.

НРО КПРФ призывает всех не оставаться равнодушными, не допустить выборов без выбора! 25 августа 2015 года в Нижнем Новгороде на площади им. В.И. Ленина произойдёт митинг, организованный НРО КПРФ. Начало митинга в 16:30.

Только вместе мы отстоим свои права, гарантированные нам Конституцией, и недопустим превращения выборов в фарс!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля