Последние новости

Реклама

Путин поручил активизировать работу по очищению крымской власти от коррупционеров
И от людей, скомпрометировавших себя сомнительными связями, добавил глава государства.

Севастополь Президент РФ Владимир Путин поручил активизировать работу по очищению органов власти от коррупционеров. Об этом он заявил на совещании по вопросам обеспечения законности и правопорядка в Крымском федеральном округе, которое прошло в Севастополе, сообщает издание «Крым Медиа».

Глава государства подчеркнул, что уровень преступлений коррупционной и экономической направленности не снижается. Так, напомнил он, в 2014-2015 годах правоохранительные органы зарегистрировали более 1,5 тысячи подобных преступлений. Из них более 20% связаны с коррупцией.

«Только за последнее время по фактам коррупционных действий в Крыму освобождены от занимаемых позиций более 60 высокопоставленных должностных лиц. Прошу серьезно активизировать работу по очищению органов власти от коррупционеров, от людей, скомпрометировавших себя сомнительными связями», – отметил В.Путин.

Он также поручил уделить особое внимание пресечению криминальных схем в сфере управления государственным и муниципальным имуществом, расходования бюджетных средств и осуществления государственных закупок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля