Последние новости

Реклама

Всего на территории республики зарегистрировано порядка 700 экономических и коррупционных преступлений.

В Совете безопасности РФ обеспокоены, высоким уровнем преступлений коррупционного и экономического характера в Крымском федеральном округе. Об этом заявил секретарь Совбеза Николай Патрушев на выездном совещании в Симферополе, сообщает издание «Крым Медиа».

По его данным, в прошлом и текущем году на территории Крыма было зарегистрировано порядка 700 преступлений такого рода, из них 17% связаны с нецелевым использованием бюджетных средств. «Широко распространены преступления, связанные с организацией криминальных схем управления государственным и муниципальным имуществом», – уточнил секретарь Совбеза.

Он также сообщил, в связи из-за коррупции освобождены от занимаемых должностей более 60 чиновников, в том числе и из высших органов исполнительной власти.

Для «оздоровления» ситуации в этом направлении, следует принять серьезные дополнительные меры противодействия, а также совершенствовать кадровую политику в крымских органах государственной власти и местного самоуправления, считает Н.Патрушев.

«Необходим тщательный подбор кандидатов на должности государственных гражданских служащих и служащих муниципальных образований, а также контроль за их деятельностью в соответствии с законодательством», – подчеркнул секретарь Совета безопасности РФ.

Вспомним, в мае крымский спикер Владимир Константинов заявил, что крымские власти «развалили все коррупционные схемы». «Мы, пережив «Крымскую весну», стали совершенно другими людьми, и данный потенциал, который есть в нас, мы должны обязательно использовать», — отметил он.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в прошлом месяце в Крыму произошло сразу несколько громких эпизодов, связанных с коррупцией и другими злоупотреблениями крымских чиновников высокого ранга.  В частности, сотрудники ФСБ задержали министра промышленной политики РК Андрея Скрынника, которого подозревают в хищении имущества на 48 млн рублей, а также начальника крымской налоговой службы Николая Кочанова. Его задержали с поличным при передаче взятки в размере 300 тыс. рублей сотруднику ФСБ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля