Последние новости

Реклама

Сейчас наблюдается рост террористической активности украинских националистов, уточнил глава Совбеза.

Крым должен быть готов ответить на рост террористической активности украинских националистических организаций. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев на выездном совещании в Симферополе, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, требует дополнительной проработки вопрос формирования региональных целевых программ обеспечения общественной безопасности и профилактики правонарушений.

Кроме того, по мнению Н.Патрушева, в Крымском федеральном округе медленно развертываются аппаратно-программные комплексы «Безопасный город» и общероссийская система оповещения в местах массового скопления людей. Также, глава Совбеза добавил, что требуется завершить создание антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях.

«Это особенно важно в условиях роста угрозы террористических проявлений со стороны боевиков и националистических организаций Украины», – подчеркнул он.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», по мнению президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко, Крым может стать объектом террористических атак со стороны украинских вооруженных националистических группировок. 

На случай войны и терактов в Крыму создают аварийно-спасательные формирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля