Последние новости

Реклама

Для реализации своих планов им требуется дискредитировать власти полуострова, утверждает он.

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал обвинения в коррупции в адрес местных чиновников попыткой дискредитировать их в глазах федерального руководства и общественности, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом он убежден, что данные обвинения отнюдь не случайны. С.Аксенов считает, что на территорию республики сейчас пытаются зайти крупные коррупционеры. Для свободной реализации планов им требуется дискредитировать власти полуострова, и именно с этой целью была начата акция, такое мнение политик выразил в интервью LifeNews.

«Я чётко понимаю, что против нас развязана акция. Сюда не могут зайти различные игроки, какие стабильно пилят где-то российский бюджет и желают реализовать здесь ряд программ. У нас реализуется ряд серьезных материалов, и люди, почувствовав, что идёт подобная реализация, выбрали такую тактику. Как ещё опорочить крымское правительство? Только сказать: они сами такие. Это стандартная система защиты, — заявил глава Крыма. — Я к этому был и буду дальше готов. Я удар всегда держу и готов к любой встрече с оппонентами. И отстаивать членов своей команды, если уверен в их невиновности, я буду».

С.Аксенов также добавил, что пришел в правительство, чтобы бороться за репутацию, а не за денежные знаки. По его словам, он останется в команде Владимира Путина, даже если будет принято решение о переводе его на любую другую должность.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму произошло сразу несколько громких эпизодов, связанных с коррупцией и другими злоупотреблениями крымских чиновников высокого ранга.  В частности, сотрудники ФСБ задержали министра промышленной политики РК Андрея Скрынника, которого подозревают в хищении имущества на 48 млн рублей, а также начальника крымской налоговой службы Николая Кочанова. Его задержали с поличным при передаче взятки в размере 300 тыс. рублей сотруднику ФСБ.

Оба уголовных дела под свой личный контроль взяла прокурор Крыма Наталья Поклонская. 

В свою очередь глава Крыма заявил, что вопрос с задержанием А.Скрынника «раздут необоснованно». С.Аксенов не увидел состава преступления в действиях министра и не собирается отстранять чиновника от должности. Он подчеркнул, что не допустит «преследования сотрудников органов исполнительной власти по необоснованным мотивам в интересах частных лиц», и не позволит «деятелям с материка» над ними издеваться.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля