Последние новости

Реклама

Вопрос о создании комиссии по защите прав чиновников в повестке дня Правительства России не значится, заявил пресс-секретарь президента.

В Правительстве России узнали об инициативе создать в Крыму комиссию по защите прав чиновников из сообщений СМИ, в администрации президента РФ она не обсуждалась. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает издание «Крым Медиа».

«Мы знаем из сообщений СМИ о региональной инициативе создать такую комиссию (по защите прав чиновников), здесь она никак не обсуждалась», — сказал Д.Песков. Он добавил, что данный вопрос «формально в повестке дня не присутствует».

Пресс-секретарь президента также сообщил, что на прошлой неделе Владимир Путин не встречался с главой Крыма Сергеем Аксеновым. «На прошлой неделе встреч не было, тем не менее в более ранние периоды были (беседы) в рамках мероприятий, было несколько встреч», — цитирует представителя Правительства России ТАСС.

По его словам, общение В.Путина с С.Аксеновым «регулярное, как и со всеми главами регионов».

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Крыму произошло сразу несколько громких эпизодов, связанных с коррупцией и другими злоупотреблениями крымских чиновников высокого ранга.

В свою очередь глава Крыма заявил, что не допустит «преследования сотрудников органов исполнительной власти по необоснованным мотивам в интересах частных лиц», и не позволит «деятелям с материка» над ними издеваться. С.Аксенов сообщил, что дважды разговаривал с В.Путиным и с главой ФСБ Александром Бортниковым по этому вопросу.

На следующий день на сайте Совета министров Крыма появилось распоряжение главы республики о создании специальной комиссии по обеспечению защиты прав лиц, находящихся на государственной и муниципальной службе. Согласно документу, комиссия должна «оперативно реагировать» на факты возбуждения уголовных дел и проведения следственных действий в отношении чиновников.

Позже документ убрали с сайта крымского правительства. А 13 июля С.Аксенов отменил свое распоряжение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля