Последние новости

Реклама

Президент поручил МВД уделить самое серьезное внимание политическим преступлениям.

Президент России Владимир Путин поручил органам внутренних дел уделить самое серьезное внимание резонансным преступлениям, в том числе и с политической подоплекой. Об этом глава государства заявил, выступая на заседании Коллегии Министерства внутренних дел РФ, сообщает издание «Крым Медиа».

«Нужно избавить наконец Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели, имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы», – призвал В.Путин.

Российский президент отметил, что в прошлом году на 8,5% увеличилось число преступлений, совершенных в общественных местах. «Необходимо немедленно реагировать на все факты подобных правонарушений, особый акцент сделать на профилактических мероприятиях», – подчеркнул он.

Кроме того, по словам В.Путина, требуется активнее задействовать добровольные народные дружины для борьбы с уличной преступностью. «Во многих субъектах федерации данные формирования уже созданы и хорошо дополняют возможности органов МВД. Надо распространять лучший опыт, чётко определять полномочия тех людей, какие проводят данную работу вместе с органами МВД», – убежден президент.

Глава государства напомнил, что в прошлом году был принят Федеральный закон «Об участии граждан в охране общественного порядка». «Теперь предстоит завершить принятие аналогичных региональных законодательных актов», – отметил В.Путин.

Вспомним, Борис Немцов был убит вечером 27 февраля в центре Москвы выстрелами в спину. Задержать убийц не удалось. По факту убийства политика Следственный комитет РФ возбудил уголовные дела по статьям «Убийство» и «Незаконное хранение оружия».  Как заявил президент России Владимир Путин, убийство Б.Немцова «имеет все признаки заказного и носит провокационный характер».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля