Последние новости

Реклама

Их цель – спровоцировать гражданские конфликты и ударить по суверенитету страны, отметил президент РФ.

Президент РФ Владимир Путин призвал правоохранителей усилить борьбу с экстремистами, какие пытаются организовать в стране «цветную революцию». Об этом глава государства заявил, выступая на заседании Коллегии Министерства внутренних дел РФ, сообщает издание «Крым Медиа».

В.Путин констатировал: число преступлений экстремистской направленности по стране в прошлом году выросло почти на 15%. Поэтому, отметил он, важно мгновенно реагировать на любые сигналы о готовящихся акциях экстремистов и проводить соответствующую профилактическую работу, особенно между молодежи.

«Экстремисты отравляют общество ядом воинствующего национализма, нетерпимости и агрессии. К чему это может привести, мы хорошо знаем по примеру соседней страны – Украины», – подчеркнул глава государства.

Вместе с тем действия экстремистов, по словам В.Путина, становятся все более изощренными. В частности, органы правопорядка все чаще сталкиваются с попытками использовать так называемые «цветные технологии» – от организации незаконных уличных акций до открытой пропаганды вражды и ненависти в социальных сетях. «Цель очевидна – спровоцировать гражданские конфликты, ударить по конституционным основам нашего государства, по суверенитету страны в конечном итоге», – заявил президент.

Вспомним, по мнению президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко, на сегодняшний день России не угрожает реализация технологии Майдана в украинском варианте. В частности, считает эксперт, силы, какие потенциально могли бы организовывать Майдан в России, маргинальны и неавторитетны. Кроме того, убежден политолог, российские власти обладают достаточными силами, возможностями и политической волей, чтобы «задушить в зародыше» подобного рода выступления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля