Последние новости

Реклама

«В Украине становится так плохо, что бессмысленно рассказывать о том, как плохо в России», — уверен Ростислав Ищенко.

По мнению президента Центра системного анализа и прогнозирования Ростислава Ищенко, намерения Украины организовать в Крыму информационно-пропагандистскую работу по дискредитации России в глазах крымчан вряд ли будут реализованы. Об этом политолог заявил на встрече в Столице Крыма в рамках медиа-клуба «Формат А3», сообщает издание «Крым Медиа».

По словам эксперта, сегодня в Украине «становится так плохо, что бессмысленно рассказывать о том, как плохо в Крыму или каком-то другом регионе России». «До последних двух-трёх месяцев ситуации в Украине и России были условно сопоставимы. В конце концов, из Киева не видно, как живут в Москве, поэтому украинцам можно было сказать о том, что тут гривна падает, а там – рубль, что нам плохо, а им – ещё хуже. Тем Не Менее сейчас в Украине становится так плохо, что уже никого не интересует, кому хуже», – отметил Р.Ищенко.

По мнению политолога, в этой ситуации украинскому идеологическому подполью не помогут и финансовые вливания из-за рубежа. «Не думаю, что сейчас возможны какие-то серьезные успехи на ниве политической украинизации Крыма. Для этого надо, по крайней мере, иметь рядом позитивный пример, которого просто нет», – подчеркнул эксперт.

Ранее начальник управления ФСБ России по Республике Крым Виктор Палагин заявил, что киевские власти под руководством Госдепа США планируют реализовать более 10 проектов, касающихся полуострова. В частности, по словам В.Палагина, Киев намерен сформировать в Крыму так называемый «креативный класс», цель которого – компрометировать Россию в глазах крымчан и формировать у жителей полуострова проукраинскую позицию. Кроме того, по данным главы управления ФСБ, Киев планирует интегрировать проукраински настроенных жителей Крыма в республиканские и муниципальные органы власти с «последующим получением от них разноплановой информации». 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля