Последние новости

Реклама

Симферополь. Территория Симферопольского водохранилища не находится на балансе города, поэтому для её уборки у администрации нет полномочий. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в городской администрации Симферополя сообщил её руководитель Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы не можем там тратить деньги, это не наша территория. Чтобы мы могли это делать, мы должны иметь основания – правовые и юридические», - отметил Бахарев.

По его словам, администрация подготовит обращение к главе Крыма Сергею Аксёнову. «Инициативу в части расширения границ города мы не отменяем, тем не менее пока мы это пройдем по генплану, (сделаем) обращение на имя главы республики по передаче хотя бы функционала, чтобы мы разобрались в части содержания (берегов водохранилища)», - добавил глава администрации.

Берега Симферопольского водохранилища завалены мусором. Ранее «Крыммелиоводхозу», который убирает только 200-метровую прибрежную зону, помогали в наведении порядка городские власти.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля