Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя является участником 17 судебных разбирательств, касающихся незаконно возведенных объектов малых архитектурных форм (МАФ). Об этом сегодня Крыминформу сообщил глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы (администрация) вошли уже в 17 судебных споров. Если так будет продолжаться, мы в них погрязнем. Мне не хватит людей просто, чтобы ходить на суды", - заявил Бахарев.

Он напомнил, что Госсовет Крыма поддержал законодательную инициативу главы республики о внесении изменений в федеральное законодательство с целью урегулирования правоотношений, связанных с возможностью использования самовольных построек. По мнению Бахарева, если Госдума и Совет Федерации утвердят данный проект, это позволит значительно упростить процедуру и дать больше возможностей городским властям по части сноса МАФов.

Также сегодня в ходе внеочередной сессии городского совета Симферополя депутатами было рассмотрено 5 протестов прокурора города относительно незаконно расширенных границ строительства МАФов.

Ранее глава Симферопольской администрации сообщал, что с 20 марта 2014 года в Симферополе не было выдано ни одного разрешения на размещение малых архитектурных форм, тем не менее, тем не менее, на территории города насчитали 17 новых МАФов.

По информации Бахарева, в перечне, утвержденном комиссией по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, числится около 500 конструкций, подлежащих сносу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля