Последние новости

Реклама

Для увеличения их объёма городские власти разработали специальный порядок.

В 2014 году Симферополь занял первое место в Крыму по объёму инвестиций в основной капитал. Об этом на оперативно-хозяйственном совещании сообщила заместитель главы администрации города Татьяна Сиваченко, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, по её словам, в крымскую столицу за год было вложено 6,7 млрд рублей инвестиций (около 30% от общего объёма по республике).

Для увеличения объёма вложений в администрации города разработали порядок осуществления инвестиционной деятельности в Симферополе.

Глава горадминистрации Геннадий Бахарев пояснил журналистам, что данный порядок – это «фактически правила игры для инвесторов», какие рекомендуется использовать в крымской столице. «Эти правила должны быть понятными, прозрачными и выгодными для бизнеса. Чтобы он, приходя сюда, понимал, что будет делать и на каких условиях. К этому мы стремились. Сама идея создания своего отдельного порядка по привлечению инвестиций созревала несколько месяцев», – сообщил Г.Бахарев.

Вспомним, по данным Крымстата, в январе-сентябре 2015 года в развитие крымской экономики было вложено 15,252 млрд рублей, что на 60,9% меньше, чем за аналогичный промежуток времени 2014-го.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля