Последние новости

Реклама

Анатолий Долгачёв: Новосибирское отделение ЛКСМ РФ – лучшее в стране

Перед участниками слета ЛКСМ РФ «Торнадо» выступили первый секретарь ЦК ЛКСМ Анатолий Долгачёв и завотделом молодёжной политики ЦК КПРФ Ярослав Листов. Руководители ЛКСМ обозначили основные задачи, стоящие перед молодёжью и своё видение молодёжной политики в стране.
В начале своего доклада Анатолий Долгачёв отметил те негативные тенденции, что наблюдаются сегодня в молодежной среде. В частности, это культ легких денег, культ индивидуализма, активно пропагандируемые сейчас крупным бизнесом. Другим уязвимым местом для молодёжи стал национализм, также пропагандируемый теми же силами с целью максимального разобщения людей, в том числе молодых, для сохранения своих позиций во власти. И сейчас, по словам Анатолия Долгачёва, задача ЛКСМ РФ, как и ленинского комсомола много лет назад, противостоять этому, для чего вначале молодежи нужно повышать свой образовательный уровень, в том числе, в политическом и идеологическом плане. К тому же, как отметил руководитель ЦК ЛКСМ, идеи социализма остаются по-прежнему актуальными, всё больше стран и народов мира переходят под красные знамёна, и сотрудничество с этими народами одна из главных задач, которую старается решать ЛКСМ РФ. Но немало работы актив организации проводит и на местах. И в этом плане Новосибирское отделение ЛКСМ РФ, по словам Анатолия Долагачёва, показывает лучшие результаты между региональных отделений организации.
Однако работу по самообразованию, активисты ЛКСМ РФ намерены и дальше продолжать, чтобы радикальным образом изменить сложившейся в современной России подход к молодёжной политике в области образования, поддержки молодых рабочих, жилищного обеспечения молодых семей. Детально каждое из этих направлений охарактеризовал в следующем докладе Ярослав Листов, напомнив, что за каждое из них КПРФ продолжает активно бороться.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля