Последние новости

Реклама

Власти Ялты подсчитали расходы на тушение лесного пожара

Исполком Ялтинского городского совета подвел примерные итоги расходов, какие были сделаны в ходе ликвидации возгорания лесной подстилки на территории Ялтинского горнолесного заповедника.

По информации пресс-службы исполкома, более 70 тыс. гривен. было израсходовано на приобретение продуктов и питьевой воды для организации питания участников тушения пожара. В первый день событий людям выдавались сухие пайки, затем было организовано горячее питание с развертыванием полевых кухонь.

Наибольшие расходы были сделаны при покупке топлива для автомобилей, задействованных в тушении пожара. Ялтинские предприниматели, санатории, предприятия и службы предоставили топливо на сумму почти в 70 тыс. гривен.

Власти отметили, что немалое число граждан предлагало свои услуги в тушении пожара. Огонь удалось остановить в 120 метрах от газопровода.

Напомним, на территории Ялтинского заповедника днём ранее вечером 26 июня возникло возгорание лесной подстилки. Пожар начался в ущелье Уч-Кош, по предварительной версии, причиной пожара стало попадание молнии в дерево. К утру 28 июня площадь пожара увеличилась до 8 га. Для тушения пожара была организована прямая подача воды с плато и задействована авиация. Утром 29 июля пожар был ликвидирован.

фото пресс-службы Ялтинского исполкома


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля