Последние новости

Реклама

Симферополь. Госпредприятие «Крым-Фармация» пожаловалось в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) на недобросовестную закупку для министерства здравоохранения Крыма Комитетом конкурентной политики РК препарата «Зидовудин». Соответствующий документ размещен на портале правовых актов ФАС, сообщает издание «Крыминформ».

Объем закупки составляет почти 3,4 млн упаковок общей стоимостью 39,3 млн руб. При этом преимущество отдается участникам закупки, который предложат цену на 15% ниже. «Крым-Фармация» предложила заказчику между прочего препарат «Зидо-Эйч» предельной стоимостью 1726 руб. Но заказчик отказал предприятию в допуске к аукциону, сообщив, что предельная цена указана неверно. В «Крым-Фармации» посчитали такое объяснение необоснованным и попросили ФАС принять меры. В связи с поступлением жалобы ФАС приостановила торги по данному аукциону. Рассмотрение документов назначено на 12 августа.

По информации электронной системы госзакупок «Контур», на участие в аукционе поступило четыре заявки, одна из них отклонена. 7 августа был составлен протокол о рассмотрении заявок, который опубликован на площадке, но его невозможно скачать – система выдает ошибки «Недостаточно прав», «Отказано в доступе».

Закупка размещается уже второй раз – в июне аналогичный аукцион признан несостоявшимся, так как все четыре заявки были отклонены заказчиком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля