Последние новости

Реклама

Крымская турфирма причинила многомиллионный ущерб бюджету республики

На полуострове должностные лица одной из туристических фирм причинили ущерб республиканскому бюджету на сумму более 5 млн. рублей.

Об этом сообщает пресс-служба МВД России по РК.

По данным правоохранителей, руководители турфирмы летом прошлого года при оказании услуг по четырём договорам о приобретении за государственные средства путёвок на оздоровление детей умышленно составили акты выполненных работ, в которых были недостоверно отражены сведения о понесённых затратах.

- В частности, в документах руководители указанной фирмы завысили объёмы стоимости одного койко-дня. В результате Крымскому республиканскому бюджету в лице Министерства образования науки и молодёжи был ненасён ущерб на сумму 5,4 млн рублей, — уточнили в  ведомстве.

Кроме того, директор организации отмыл 2,9 млн рублей путём приобретения автомобиля «Hyundai» за 1,2 млн рублей, а также перевода 1,7 млн рублей на карточный счёт супруги.

В отношении директора и главного бухгалтера фирмы возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 (Мошенничество в особо крупном размере), части 2 статьи 327 (Подделка штампов, печатей, бланков), части 3 статьи 174.1 (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества) Уголовного кодекса.

В настоящее время расследование окончено, уголовное дело направлено в суд.

- Также в ходе предварительного следствия в целях обеспечения возмещения причинённого ущерба было установлено движимое и недвижимое имущество, принадлежащее фигурантам, на общую сумму  более 211 млн рублей на которое судом наложен арест, — заключили в МВД.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля