Последние новости

Реклама

Должностные лица одной из туристических фирм полуострова в промежуток времени со 2 июня по 29 августа 2014 года при оказании услуг по четырем договорам о приобретении за государственные средства путевок на оздоровление детей умышленно составили акты выполненных работ, в которых были недостоверно отражены сведения о понесенных затратах.

В частности, в документах руководителями указанной фирмы были завышены объёмы стоимости одного койко-дня. В результате Крымскому республиканскому бюджету в лице Министерства образования науки и молодежи был ненасён ущерб на сумму 5,4 млн. руб.

Кроме того, полицейскими был доказан факт отмывания денежных средств в сумме 2,9 млн. рублей путём приобретения директором данной организации автомобиля «Hyundai» за 1,2 млн. рублей, а также перевода фигурантом денежных средств на сумму 1,7 млн. рублей на карточный счёт супруги.

Следственным управлением МВД по Республике Крым в отношении директора и главного бухгалтера фирмы возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 (Мошенничество в особо крупном размере), ч.2 ст.327 (Подделка штампов, печатей, бланков), ч.3 ст.174.1 (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества)УК РФ.

В настоящее время расследование окончено, уголовное дело направлено в суд.

Также в ходе предварительного следствия в целях обеспечения возмещения причиненного ущерба было установлено движимое и недвижимое имущество, принадлежащее фигурантам, на общую сумму  более 211 млн. руб. на которое судом наложен арест.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля