Последние новости

Реклама

Следствие закончено: Беймы предстанут перед судом

Следственным отделом прокуратуры Крыма закончено следствие и направлено в суд уголовное дело в отношении известных крымских бизнесменов.

Речь идёт о Геннадии и Сергее БЕЙМАХ.

Как передаёт пресс-служба крымской прокуратуры, в ходе досудебного следствия установлено, что в промежуток времени 2010 — 2011 года президент фирмы нефтетрейдера по предварительному сговору с вице — президентом компании и бизнес-партнером, превышая служебные полномочия, уничтожили арендованное имущество, принадлежащее Крыму.

«Действия коммерсантов повлекли тяжкие последствия: государственным интересам ненасён ущерб на сумму 1,87 млн грн», — уточняют в надзорном ведомстве.

Также нефтетрейдеры уклонились от уплаты налогов в сумму 18,28 млн гривен. На имущество обвиняемых наложен арест на общую сумму 46 млн 800 тыс. гривен.

Напомним, собственники корпорации «ТЭС» Геннадий и Сергей БЕЙМЫ были задержаны 11 января по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 364 («злоупотребление властью или служебным положением») УК Украины. Речь идёт о незаконном, по версии следствия, распоряжении имуществом Керченского морского торгового порта. Позже Центральный районный суд Симферополя избрал меру пресечения для БЕЙМОВ в виде залога.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля