Последние новости

Реклама

Дело на руководителей компании-нефтетрейдера из Крыма отдали в суд

Прокуратура Крыма завершила расследование и направила в суд уголовное дело в отношении трёх известных крымских бизнесменов.

Про данным пресс-службы крымской прокуратуры, в 2010-11 годы президент фирмы, занимающейся торговлей нефтепродуктами, по сговору с вице-президентом фирмы и деловым партнером превысил полномочия и уничтожил арендованное имущество, находящееся в собственности Крыма. Ущерб государству составил около 1,9 млн. гривен.

Также подследственные лица уклонились от уплаты налогов на сумму 18,3 млн. гривен. На их имущество наложен арест на общую сумму 46,8 млн. гривен.

Напомним, уголовное дело в отношении руководителей одной из крупнейших на полуострове компании, занимающейся торговлей нефтепродуктами, было возбуждено в ноябре прошлого года. Руководители были задержаны, по версии следствия они незаконно демонтировали комплекс помещений на территории Керченского морского торгового порта.

К сведению: По информации СМИ, задержанными по делу лицами являются руководители корпорации «ТЭС» Геннадий и Сергей Беймы.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля