Последние новости

Реклама

Севастополе возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реконструкции транспортной развязки, ущерб от которого составил 10,1 млн рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура города совместно с УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю сделала проверку законности расходования 49,8 млн рублей бюджетных средств при исполнении государственного контракта по реконструкции объекта транспортной развязки по ул. Хрусталева – Камышовское шоссе.

Установлено, что должностные лица из числа руководства ООО «Рускрымтрест», выступившего подрядчиком по указанному контракту, путём обмана, используя служебное положение, предоставили недостоверные сведения о стоимости и качестве выполненных работ. Не соответствующие действительности данные послужили основанием для необоснованного перечисления на счета организации бюджетных средств. В результате государству ненасён ущерб на общую сумму 10,1 млн рублей.

Прокурор Севастополя Игорь Шевченко направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Предварительное расследование осуществляет следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля