Последние новости

Реклама

Прокуратура потребовала отменить решение, участок подлежит возврату в муниципальную собственность.

По иску прокуратуры г. Феодосии отменено решение о выделении под застройку участка, на котором расположена проезжая часть улицы

Установлено, что в 2007 году решением Феодосийского городского совета частнику направлен в собственность земельный участок в районе ул. Курортной площадью 3,5 ар для строительства и обслуживания жилого дома, сообщает издание «Крым Медиа».

При этом решение о распоряжении землей не соответствует требованиям законодательства, так как четвертая часть участка расположена на территории проезжей части улицы и находится над напорным канализационным коллектором. Это привело к сужению проезжей части улицы меньше законодательно установленных норм, а также создало угрозу повреждения канализационных сетей.

Прокурор города предъявил иск в суд об отмене решения органа местного самоуправления. Решением Феодосийского городского суда исковое заявление прокуратуры удовлетворено в полном объеме, земельный участок подлежит возврату в муниципальную собственность, сообщает пресс-служба прокуратуры РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля