Последние новости

Реклама

Прокуратура вернула Минобороны землю в Феодосии стоимостью почти полмиллиона

Во исполнение решения Хозяйственного суда Крыма земельный участок в Феодосии стоимостью 423 тысячи гривен по акту возвращен во владение Министерства обороны Украины.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила в пресс-службе прокуратуры Крымского региона.

В пресс-службе сообщили, что в 2006 году решением Феодосийского городского совета частному предпринимателю был направлен в аренду земельный участок в престижном районе города стоимостью более 420 тысяч гривен, который в действительности входит в пределы одного из военных городков Министерства обороны Украины.

Этот факт был выявлен проведенной военной прокуратурой Феодосийского гарнизона проверкой, и в 2010 году этой же прокуратурой был инициирован ряд судебных процессов, направленных на возвращение земельного участка оборонному ведомству.

Так, благодаря целенаправленной системной работе прокуратуры, в 2011 году решение Феодосийского городского совета о выделении земельного участка Хозяйственным судом Крыма по иску прокуратуры признано недействительным.

В дальнейшем в 2012 году суд удовлетворил соответствующий иск прокурора и признал недействительным заключенный городским советом с гражданином К. договор аренды земли, а также обязал последнего вернуть земельный участок Министерству обороны Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля