Последние новости

Реклама

По иску прокуратуры Балаклавского района г.Севастополя в государственную собственность возвращен земельный участок 8 га земель в Инкермане, так арендатор участка не выполнял условия договора аренды, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокурор Балаклавского района обратился в Хозяйственный суд города Севастополя с иском к одному из частных предприятий, занимающееся заготовкой и переработкой металлического лома, которое арендовало землю для ведения хозяйственной деятельности. В исковом заявлении надзорное ведомство, выступая в интересах государства в лице Инкерманского городского совета, настаивало на расторжении договора и обязательстве вернуть земельный участок из-за ненадлежащего выполнения ответчиком условий договора аренды.

Решением хозяйственного суда города Севастополя договор аренды земельного участка площадью 8,0538 га на Симферопольском шоссе, 4 в Инкермане, был расторгнут.

Прокуратурой Балаклавского района совместно с отделом исполнительной службы Балаклавского районного управления юстиции в г.Севастополе решение суда выполнено в полном объеме. В собственность Инкерманского городского Совета возвращено более 8 га земли стоимостью 15 млн гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля