Последние новости

Реклама

Детей травят просроченными крупами

Прокуратура Севастополя с Севсельхознадзором проверили два детских сада и нашли крупы без маркировки, какие ещё и неправильно хранились, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратурой Севастополя проведены проверки детских дошкольных учреждений с участием специалистов отдела семенного надзора и надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Севсельхознадзора в части соблюдения законодательства при хранении и использовании круп, закупленных для государственных нужд.

Проверки проводились в детских садах №14 на ул.Кожанова и №74 на ​ул.С.Перовской.

В 14-м были установлены факты хранения и использования в пищу детей нескольких видов круп с истекшими сроками годности. Кроме этого, должностные лица учреждения допустили закупку и хранение продуктов без документов о качестве, не удостоверившись в качестве и безопасности принимаемой продукции.

В детском саду №74 все крупы общим количеством 183,8 кг были закуплены без маркировки, в результате чего не представилось возможным установить производителя продукции и сроки годности.

На складах детских садов отсутствуют приборы, позволяющие установить температуру и влажность воздуха, крупы хранятся в открытых мешках, вплотную к стене, что противоречит санитарным правилам и нормам.

Пищевые продукты, имеющие истекшие сроки хранения, без маркировки, используемые при отсутствии документов, подтверждающих качество и безопасность, признаются некачественными и опасными, представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью человека.

Материалы проверок представлены в прокуратуру города для дальнейшего реагирования.

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2015 | Разделы: События
5 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля