Последние новости

Реклама

Симферополь. Проблема возможных перебоев в поставках электроэнергии с Украины в Крым, связанная с дефицитом топлива на украинских электростанциях, находится на контроле у федеральных органов власти, и выход будет найден. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Этот вопрос в компетенции федеральных органов власти. Когда в ночное время были подобные сообщения (о возможных отключениях), министр топлива и энергетики (РФ) Александр Валентинович Новак, я знаю, находился на связи с соответствующими должностными лицами, - пояснил Аксёнов. - Сейчас свет есть. Какая там ситуация, сказать не могу, может быть, на Украине и вправду критическая картина, однако уверен, что выход будет найден».

Ранее ряд украинских СМИ со ссылкой на госкомпанию «Укрэнерго» сообщили о проблемах с поставками электроэнергии в связи с дефицитом угля на большинстве украинских электростанций.

Министр энергетики РФ Александр Новак после совещания в Столице Крыма сообщил, что мобильные генераторные установки, привезенные в Крым в 2014 году для обеспечения бесперебойного снабжения социальных объектов полуострова, в настоящее время готовы к работе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля